Archons of Magic

Powered by Fontorque and Skoffer
It is currently Tue May 21, 2019 7:18 pm

All times are UTC

Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 
Author Message
PostPosted: Tue Jul 03, 2012 6:37 am 

В ходе изучения различных игр, и обсуждений на форумах, у меня сложилось впечатление, что выход существ в бой надо немного замедлить. В том смысле, что в данный момент существа начинают атаковать сразу же, как выходят на поле боя.

Соответственно, предлагаю сделать атаку на второй ход после появления на поле боя. А атаку в момент выхода в игру сделать отдельной механикой, и назвать, допустим, first strike.

Profile  

PostPosted: Tue Jul 03, 2012 12:26 pm 

Поскольку я не имею никакого представления об игре, то не знаю, насколько дисбалансной будет атака с ходу. Как альтернатива - можно запретить атаку на первый ход игры, либо на первый ход первого игрока в игре, как это сделано в Ю-Ги-О. Насколько я себе представляю, игра будет вертеться в основном вокруг существ (как и Ю-Ги-О), поэтому в любом случае на первый ход на поле появится существо, которое будет защищать игрока от прямых ударов/атаковать противника в ответ. Можно запретить атаку до выполнения каких-либо условий, но это скорее прерогатива для каких-нибудь специальных карт/механик.

Profile  

PostPosted: Wed Jul 04, 2012 8:05 am 

Честно сказать, я пока что тоже не знаю каков будет дисбаланс.
В принципе... Всё всегда имеет две стороны. С таким же успехом, все кричи могут иметь первую атаку, но при этом будет механизм, что-нибудь типа "сонный", который будет говорить о том, что данная крича вступает в атаку только на втором ходу. Понятно, что если крич обычных и сонных будет 50/50, то в общем-то уже не важно, что выбрано по умолчанию.

Таким образом, задача сводится к тому, что надо угадать, что же выбрать в качестве значения по умолчанию. При этом вводом той или иной парной механики игру всегда можно сбалансировать. Только не хочется этим заниматься :-))) Хочется угадать.

Profile  

PostPosted: Thu Aug 23, 2012 7:24 am 

Быстрая атака уравнивается броней, если та будет частой :)

А бонус силы за паузу перед ударом - здоровый плюс =)

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 

All times are UTC